Опубликовано: 30 марта 2023, 21:53
13627

12-летняя девочка в Слуцке помыла окно на 9 этаже со стороны улицы – из семьи забрали всех семерых детей

Подростка на подоконнике заметили местные жители и рассказали об этом милиции и спасателям. А после семью вызвали на комиссию.

Когда сотрудники милиции и РОЧС прибыли в квартиру, 12-летняя девочка мыла окно и уже была в квартире, пишет «Слуцкi край». В тот день она была за старшую и присматривала за младшими сестрами, пока их мать была на работе.

Сообщается, что комиссия отреагировала на инцидент на заседание собрали всех членов семьи и руководителей учреждений образования, которые посещают дети. Отец на собрание не пришел. 

В комиссии по делам несовершеннолетних пояснили, что семья была на контроле, а дети признаны находящимися в социально опасном положении. Их в семье семеро, старший ребенок живет у тети.

В итоге комиссия приняла решение отобрать детей из семьи из-за фактов, которые свидетельствуют, что есть угроза их жизни и здоровью.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».