Опубликовано: 26 мая 2016, 10:02
30

Юные сморгонские художники представят свои работы на благотворительной выставке «Ангел в твоем сердце»

С 27 мая по 4 июня в Сморгонском историко-краеведческом музее пройдет благотворительная выставка «Ангел в твоем сердце». На ней будет представлено около 70 работ юных художников.

Об этом Край.бай рассказала заместитель директора Сморгонской ДШИ имени М.-К. Огинского Марина Пахомова.

– Это мероприятие уже стало традицией для нашей школы. Средства, собранные от выставки, перечисляются в Сморгонский социально-педагогический центр, – пояснила Марина Пахомова.

К слову, учителя художественного отделения ДШИ ежегодно проводят в июне мастер-классы для воспитанников Сморгонского СПЦ.

На выставке «Ангел в твоем сердце» будут представлены работы учащихся художественного отделения школы искусств 1-5 классов.

– Мы стараемся, чтобы как можно больше детей выставили свои рисунки. Это своего рода итог о проделанной работе за год, – добавила собеседница портала.

Работы, которые можно будет увидеть на выставке, отбираются в течение всего учебного года. Рисунки юных художников выполнены гуашью, акварелью, пастелью, гелевой ручкой. Много работ в смешанных техниках.

– Человек не должен быть равнодушным к проблемам других. Таким образом и мы призываем детей не оставаться в стороне, – уточнила собеседница портала.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».