Опубликовано: 28 апреля 2016, 17:10
28

Вечер гитарной музыки пройдет в Сморгони 7 мая

7 мая в Католическом молодежном центре пройдет вечер гитарной музыки «Шесть струн в отражении вселенной». Хедлайнер мероприятия – лауреат международных конкурсов, стипендиат фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Анастасия Жегалик

Об этом Край.бай рассказал один из организаторов мероприятия Виктор Петюк.

– Подобное мероприятие организовывается у нас в Сморгони ежегодно, уже в 12-й раз. Идея создания такого проекта как вечер гитарной музыки зародилась в 2005 году, – пояснил собеседник портала.

По его словам, на момент создания музыкального проекта в городе было мало подобных мероприятий, редко приезжали гитаристы, да и местным музыкантам хотелось культурного роста.    

– За 12 лет наш музыкальный проект достиг значительных успехов. Сегодня к нам с радостью приезжают наши друзья-гитаристы из Минска. Зачастую на таких концертах музыканты могут познакомиться с авторскими и премьерными композициями друг друга, – добавил Виктор Петюк.

Он отметил, что традиционно концерт гитарной музыки проводится на сцене Католического молодежного центра, так как это здание единственное в городе подходит по своим акустическим характеристикам для проведения подобного музыкального мероприятия.

В концерте гитарной музыки «Шесть струн в отражении вселенной» примут участие группа «АЯ», семейный коллектив «Жих», группа Obsidian, а также преподаватели и воспитанники Сморгонской детской школы искусств и другие. Хедлайнер мероприятия – лауреат международных конкурсов, стипендиат фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Анастасия Жегалик.

Концерт гитарной музыки «Шесть струн в отражении вселенной» состоится 7 мая в 19.00 по адресу: г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 3 (Католический молодежный центр). Вход свободный.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.