Опубликовано: 06 июля 2010, 06:42
23

В усадьбе Огинского пройдёт фестиваль-ярмарка

7 августа в деревне Залесье Сморгонского района состоится фестиваль-ярмарка "Залессе запрашае сяброў"

В программе фестиваля: выставка-продажа изделий народных мастеров, экскурсия по усадьбе Огинского, концерт художественной самодеятельности, который готовят бывшие и нынешние жители Залесья и близлежащих деревень, а также гостей из Польши, Литвы и Латвии. Планируется проведение танцевального мастер-класса по обучению азам полонеза.

Организаторы готовят дегустацию традиционных местных блюд и напитков, будут учить их готовить. В качестве дополнительных услуг во время ярмарки можно будет заказать свой портрет у местного художника, приобрести сувениры, а также дары Залесья -- овощи, грибы и ягоды.

Читайте также

«Болен рыбалкой, лечиться не буду». Посмотрели, кто приехал рыбачить на Вилейское водохранилище
В течение 60 дней многие рыболовы терпеливо ждали возможности вновь выйти на большую воду и, конечно же, наловить рыбы. В первый день окончания нерестового запрета прокатились вдоль дамбы Вилейского водохранилища.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
В деревне Воложинского района подросток гонял на мопеде, пока его не остановили сотрудники ГАИ
30 мая около 19:25 в деревне Выгоничи Воложинского района сотрудники ГАИ заметили мопед «Хорс».