Опубликовано: 22 декабря 2015, 13:03
46

С международного конкурса «Смоленский бриллиант» сморгонцы привезли домой дипломы (ФОТО)

На VІІ Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» представители сморгонской школы искусств были отмечены высокими наградами.

Об этом 18 декабря сообщает сайт газеты «Светлы шлях».

Свое мастерство в Смоленске демонстрировали конкурсанты в возрасте от 6 до 25 лет. Всего – около 300 человек, среди которых учащиеся музыкальных школ и школ искусств, а также студенты специализированных вузов и средних учебных заведений. Они представляли различные регионы России и некоторые города Беларуси, в том числе и Сморгонь. Конкурсантов оценивали профессионалы из Смоленска и педагоги Российской академии имени Гнесиных.

По результатам конкурса Анастасия Ванеева (цимбалы) стала обладателем диплома лауреата І степени. Доминик Жих (баян) получил диплом лауреата ІІІ степени. Участников к конкурсу подготовили учителя Сморгонской детской школы искусств Ольга Граговская и Чеслав Жих.

Анастасия Ванеева

Изображение 1

Доминик Жих

Изображение 2

По материалам сайта газеты «Светлы шлях»



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.