Опубликовано: 04 января 2017, 16:00
51

На уличные рождественские гуляния сморгонцев приглашают в микрорайон Корени

Народные православные рождественские гуляния в Сморгони пройдут в микрорайоне Корени в воскресенье, 8 января. На праздник жителей и гостей города приглашают работники Белковщинского дома культуры.

Заведующая отделом методической работы Сморгонского районного центра культуры Тамара Семенченко рассказала Край.бай, что гуляния начнутся в 15.00 прямо во дворе жилого дома, недалеко от СШ №6.

Поскольку это культурное мероприятие – уличное, никаких билетов на него никто продавать не будет.

На праздник приглашаются не только жители микрорайона Корени, но и все сморгонцы и гости города.

По словам Тамары Семенченко, работники сектора культуры и досуга Белковщинского дома культуры приготовили тематическую программу с играми, развлечениями и традиционными рождественскими персонажами.

Гостей встретят колядовщики, а также Проводырь, Коза и Медведь. Они предложат не только посмотреть представление, но и самим поучаствовать в рождественском празднике.

В Сморгони Коляды в микрорайоне Корени проходят не в первый раз. В прошлые годы народ развлекали работники центра культуры Сморгонского района. В этом году впервые свое творчество покажет Белковщинский дом культуры Кореневского сельского совета.

– Обычно на Колядах в Коренях у нас собирается очень много людей. Они приходят семьями, много детей и подростков. Представление рассчитано примерно на полтора часа, но, в зависимости от количества гостей, оно, конечно, может проходить и больше времени, – сказала Тамара Семенченко. 

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.