Опубликовано: 14 ноября 2016, 17:28
64

Скейтбордисты, фотографы, поэты и танцоры на одной сцене. 3 декабря в Сморгони пройдет фестиваль «Молодежный акцент»

3 декабря в Сморгони пройдет фестиваль молодежных субкультур «Молодежный акцент». Заявки принимаются до 25 ноября.

– Мы ищем тех, кто любит творить: новичков, любителей и профессионалов любой деятельности, которую можно назвать современным видом искусства. Тех, кому есть что показать, – рассказала Край.бай заведующая отделом по работе с молодежью Сморгонского районного центра культуры Ирина Кулагина

К участию в этом фестивале приглашаются все желающие: танцоры, вокалисты и инструменталисты, брейкдансеры, райтеры, поэты, рэперы, роллеры, скейтбордисты, фотографы, и все те, кто может отнести себя к любой другой молодежной субкультуре.

По словам Ирины Кулагиной, такого рода мероприятие в Сморгони организовывается впервые. Четкой возрастной планки для участников нет, так как быть молодым и быть привязанным к какой-то молодежной субкультуре можно в любом возрасте, считает она. Также не ограничивают участников и в выборе жанра для своего выступления.

– Что умеешь и любишь, чем гордишься – то и показываешь, – добавила Ирина Кулагина.

Фестиваль молодежных субкультур «Молодежный акцент» состоится 3 декабря в зале районного центра культуры. Начало – в 17.00. Заявки принимаются до 25 ноября.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.