Опубликовано: 22 июля 2010, 11:23
48

В сморгонском костёле -- новый священник

Иван Огар принадлежит к селезианскому ордену

В костёле Святого Михаила Архангела состоялось посвящение в священники. Новым настоятелем храма стал Иван Огар.

Он родился в деревне Бердовка Лидского района, начинал учёбу в Подмосковье (посёлок Октябрьский). Последние годы Иван служил в итальянском городе Турин. Принадлежит к селезианскому ордену.

Ксёндз Иван не однажды участвовал в пилигримках, акциях, которые были организованы в местном Центре молодёжи. Посвящение Иван Огар принял из рук бискупа Антония Демьянко в субботу, 10 июля. На службе присутствовали священники из Италии, Украины, Беларуси и России.

Читайте также

В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.