Опубликовано: 02 июня 2015, 15:53
46

На благотворительном концерте в Ошмянах было собрано более 8 млн рублей, которые пойдут на лечение двоих детей (ФОТО)

На прошлой неделе автор-исполнитель Валерий Готка выступил с новым проектом под названием «Своими песнями поможем маленьким сердцам». К нему присоединились автор-исполнитель из Ошмян Иван Володько и экс-вокалист ансамбля «Песняры» сморгонец Денис Демидов.

Идею проведения благотворительных концертов в Ошмянском районе четыре года назад предложил автор-исполнитель Валерий Готка. Проект «Лучик надежды» поддержало тогда много неравнодушных людей и целые трудовые коллективы. В районном Доме культуры автор-исполнитель провел два концерта. Всем миром и разными способами – не только через концерты – было собрано большое количество денежных средств, которые пошли на лечение ошмянских детей.

Как пишет 1 июня сайт газеты "Ашмянскі веснік", Валерий Готка выступил с новым проектом под названием «Своими песнями поможем маленьким сердцам». К нему присоединились автор-исполнитель из Ошмян Иван Володько и экс-вокалист ансамбля «Песняры» сморгонец Денис Демидов. Концерт, который собрал почти целый зал, прошел на одном дыхании. Валерий подарил ошмянцам свои новые песни. Бурными аплодисментами встречали зрители Ивана Володько, который порадовал не только красивыми композициями о любви, но и игрой на саксофоне. Гвоздем концертной программы стала песня «Вологда», исполненная Денисом Демидовым вместе со зрителями.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

После концерта участники благотворительного проекта отметили, что такого позитивного и доброго зала они давно не встречали. Исполнители пожелали всем здоровья и поблагодарили за помощь, которую внес каждый из присутствующих в зале в скорейшее выздоровление маленьких детей. Когда удается спасти тяжело больного ребенка, это не просто помощь ему, конкретному, это победа над злом и торжество справедливости, отметили организаторы проекта.

Благодаря проведению благотворительного концерта было собрано 8 400 000 рублей. Эти деньги станут пусть и небольшой, но все же лептой от чистого сердца в лечение маленького ошмянца (2013 г.р.) Алексея Шидловского (послеоперационная афакия, корэктопия, расходящееся косоглазие правого глаза) и реабилитацию годовалой Александры Ющиевой из д. Стрельчики (врожденный порок сердца, врожденный порок развития прямой кишки).

По материалам сайта газеты "Ашмянскі веснік"



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.