Опубликовано: 05 апреля 2016, 11:00
58

В Гродненской области начали отключать отопление

4 апреля от источников теплоснабжения начали отключать административные, общественные, промышленные и прочие объекты области.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на начальника отдела энергетики, транспорта и связи Гродненского облисполкома Наталью Прилепскую.

Жилой фонд, больницы, поликлиники, музеи, школы и детские сады, гостиницы, общежития и другие социальные учреждения переводят в режим протапливания.

"Облисполком принял соответствующее решение, так как прогнозируется устойчивое потепление. Пока среднесуточная температура воздуха в регионе не достигала 8 градусов тепла (за последние сутки она составила 6,6 градуса). Однако как только это произойдет, соответствующие службы готовы прекратить подачу тепла в жилфонд и остальные объекты. Мы ожидаем, что завершить отопительный сезон в области могут уже в среду", – пояснила Наталья Прилепская.

В 2015 году в Гродненской области теплоснабжение всех потребителей прекратили 23 апреля.

По материалам БелТА

Читайте также

После звонка в Комитет госконтроля на маршруте Островец-Слоним появился новый перевозчик
Проблема возникла полгода назад, когда из-за низкого пассажиропотока и убыточности перевозок был отменен автобус по маршруту Островец-Слоним, который останавливался в городском поселке Козловщина и позволял местным жителям добираться до некоторых районных центров Гродненской области.
Двух пенальти нам мало. ФК «Молодечно» в выездной игре с «Минском» реализует два 11-метровых, но очков домой не везет
Футбольный клуб «Молодечно» 13 апреля сыграл с «Минском» на стадионе соперника. Зелено-белые подопечные главного тренера Александра Храпковского потерпели поражение со счетом 2:3, забив оба своих гола с 11-метровой отметки.
Рассказываем, на каких пляжах в Вилейском районе можно отдохнуть в летний период. Их более десяти
Лето не за горами, а значит пора закупаться солнцезащитными средствами и искать самое подходящее место для пляжного отдыха.