Опубликовано: 06 июня 2016, 11:52
66

Строительство завода по переработке соевых бобов и семян рапса в Сморгони планируют начать в июле

Группа компаний «Содружество» начинает строительство завода по переработке соевых бобов и семян рапса в Сморгони.

Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на исполнительного директора компании Сергея Соколовского, передает интернет-издание naviny.by.

"Мы уже подписали контракт с поставщиками оборудования и через месяц начнем строительство завода мощностью переработки 2 тыс. тонн в сутки в Республике Беларусь в Сморгони", – цитирует Соколовского отраслевой портал SoyaNews.

При этом он не исключил возможности организации переработки семян подсолнечника на новом предприятии, ввод которого в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Группа компаний «Содружество», основанная в 1994 году, является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе. Ей принадлежит более 50% рынка белково-витаминно-минеральных добавок и белковых концентратов РФ. Владеет пакетами акций датской компании Scan Mills A/S (80% акций), компании по переработке рыбной муки в датском Ханстхольме (30%) и других.

По материалам интернет-издания naviny.by

Читайте также

«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.
Ведром с водой мужчина тушил свою баню в Браславском районе
Частная баня загорелась вечером 15 февраля в деревне Мисянцы Браславского района. 40-летний хозяин не стал дожидаться спасателей МЧС, взял ведро с водой и приступил к тушению.