Опубликовано: 15 декабря 2011, 14:03
18

Сотрудничество между Сморгонским агрегатным заводом и компанией из Молдовы развивается

В Кишиневе на заседании межправительственной молдово-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству шла речь о тракторе «Белорус-921» – совместном проекте Сморгонского агрегатного завода и молдовской компании «Агрофирмотех».

Конструктивные особенности позволяют использовать эту технику для работы в садах и на виноградниках. Два года назад Сморгонский агрегатный завод и молдовская компания «Агрофирмотех» приступили к реализации проекта по организации в Молдове ее сборочного производства, пишет сайт news.21.by.

Трактора прошли апробацию на молдавских полях и виноградниках. Специалисты по достоинству оценили их конструктивные особенности – небольшие размеры, маленький радиус разворота. Словом, прижился белорусский трактор в Молдове и в прошлом году взял Гран-при на специализированной выставке, обойдя другие представленные образцы. В этом году в Молдове было собрано 30 тракторов «Белорус-921». Поэтому на заседании межправительственной комиссии обсуждался вопрос увеличения объемов сотрудничества между Сморгонским агрегатным заводом и компанией «Агрофирмотех» из Молдовы.

Планируется, что в 2012 году на молдавском сборочном производстве будет выпущено не менее полсотни белорусских тракторов.

 

news.21.by



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.