Опубликовано: 26 октября 2010, 11:05
27

"Сморгоньсиликатобетон" сработал с убытком в 4 миллиарда рублей

Предприятие по итогам полугодия находится в числе самых "минусовых" в стране

Министерство финансов Республики Беларусь подготовило данные по итогам работы белорусских предприятий в первом полугодии 2010 года. Недалеко от Топ-10 самых убыточных заводов и фабрик расположился "Сморгоньсиликатобетон". Убытки предприятия за первые шесть месяцев 2010 года составили 4 миллиарда белорусских рублей (около 1 миллиона евро), сообщает "Ежедневник".

Возглавляет список самых убыточных предприятий страны завод "Горизонт". Также в десятке витебский завод "Витязь", Березовский комбинат силикатных изделий и Гродненский комбинат строительных материалов.

ОАО «Сморгоньсиликатобетон» — одно из крупнейших производителей широкого ассортимента строительных материалов в Республике Беларусь. Основные производственные мощности предприятия расположены в 8 километрах к востоку от Сморгони, между деревнями Михневичи и Белая Залесского сельсовета

В октябре 2009 года был открыт филиал "Торговый дом Сморгоньсиликатобетон" в Минске. В 2007 году предприятие получило премию Правительства Республики Беларусь.

Читайте также

Данил Батуев из Пермского края: «Молодечно пахнет Советским Союзом». В город солнца на международный турнир по борьбе приехали 500 юношей
В Молодечно 7 февраля стартовал XXXIV Республиканский открытый турнир по греко-римской борьбе памяти воина-афганца из деревни Красное Сергея Новикова, погибшего в Афганистане в 1985 году, и организатора этого турнира Сергея Сафронова.
Ещё один атомкласс появится в Островце. Электроэнергетический дивизион «Росатома» откроет его в гимназии №1
Островец посетили представители проекта «Школа «Росатома», в рамках которого реализуется масштабная инициатива по развитию систем образования в городах присутствия предприятий атомной промышленности, и АО «Росатом Сервис» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).
Микроволновка вспыхнула сегодня ночью в столичной квартире – обошлось без серьезных последствий
В Московском районе Минска на улице Рафиева ночью 8 февраля в одной из квартир дома №100 загорелась микроволновка. Хозяева не пострадали, закопчена кухня.