Опубликовано: 20 января 2012, 09:14
26

«Сморгоньпосуда» поставит на внутренний рынок турки для варки кофе

По программе импортозамещения предприятию «Сморгоньпосуда» надо поставить на внутренний рынок в этом году 8 тысяч турок для варки кофе.

Как пишет «Гродзенская праўда», директор ЧПУП «Белпромсервис плюс» Илья Петунов заверил, что нужное количество продукции предприятие выпустит. И даже больше – часть своей продукции «Сморгоньпосуда» отправляет на экспорт.

«Сморгоньпосуда» – одно из трех предприятий холдинга «Белпромсервис», которое выпускает так называемую наплитную посуду – кастрюли, сковороды и уже упомянутые турки. Посуда выпускается под торговой маркой «Кухар». Еще одно предприятие – «Белпромсервис плюс» специализируется на производстве столовых приборов и кухонных принадлежностей.

«Гродзенская праўда»

В сентябре прошлого года в Москве на выставке HouseHold посуда белорусского производителя из нержавеющей стали под торговым брендом «Кухар» была представлена российскому рынку. На стенде демонстрировались две основные линейки посуды серий «Лотос» и «Магнолия» – турки для кофе, скороварки, пароварки, чайник оригинального дизайна, столовые приборы с различными видами декоративной отделки. Именно это гарантирует ей качество. По словам Ильи Петунова, у производителей есть свои секреты, которые позволили благодаря качеству продукции занять свое место на белорусском рынке и обойти конкурентов. В перспективе планируется расширение рынков сбыта.

ООО «Сморгоньпосуда» работает с 2009 года, но кухонную посуду здесь стали производить гораздо раньше – с марта 2004 года, правда, под другим брендом.

«Гродзенская праўда»



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.