Опубликовано: 03 апреля 2011, 13:48
26

На Сморгонщине появится около 10 новых объектов придорожного сервиса

Три новые автозаправочные станции будут построены на выездах из города в сторону Молодечно, Вилейки и Крево.

Как рассказал Краю начальник отдела архитектуры и строительства Сморгонского райисполкома Владимир Камышников, в Сморгони действуют четыре заправочные станции, но их не хватает.

Все три новые заправки предполагают наличие магазинов, возможно – кафе. Объект на выезде на Молодечно строит «Татбелнефтепродукт», на Крево – «Беларусьнефть». Их ввод планируется к концу 2012 года. На Вилейку – в 2013 году, его также проектирует «Беларусьнефть».

Площадка отдыха, включающая спортивно-туристический комплекс, волейбольную, теннисную и другие площадки, появится на берегу озера Белое возле силикатного завода. У самой д. Белой на 37-ом километре автодороги Молодечно-Сморгонь построят стоянку, кафе, магазин. По планам они начнут действовать к концу 2012 года. Инвесторы уже найдены.

Возле Крево, на 101-ом километре трассы М7 Минск-Вильнюс, также к концу 2012 года будет построен объект придорожного сервиса и экологического туризма. Уже есть инвестор.

В районе д. Светоч на 78-ом километре дороге Сморгонь-Крево-Гольшаны автомобильная площадка уже существует. На ней уже осенью должны появиться условия для отдыха. Это делает частное фермерское хозяйство.

Сморгонский опытный лесхоз планируем оборудовать три площадки для отдыха: 179-ом километрах дороги Р-63 Борисов-Вилейка-Ошмяны, на 173-ем километре этой же дороги возел существующей автозаправочной станции, а также возле д. Богуши.

Целое СТО появится возле заправки в д. Клышки. «Такие вещи пользуются спросом на дороге, - считает Владимир Камышников. – Кузовного ремонта там, может, не будет, но основные автоуслуги, шиномонтаж, диагностику водители проезжающих автомобилей смогут получить. Инвестор уже есть». Рядом, на месте бывшего пункта ГАИ также будет построено кафе.

Более детальную информацию о месторасположении планируемых к строительству в ближайшие годы объектов придорожного сервиса в Сморгонском районе можно прочитать на сайте Сморгонского райисполкома. Отдел архитектуры и строительства приглашает заинтересованных инвесторов к сотрудничеству.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.