Опубликовано: 09 января 2013, 13:19
55

За 2012 год в Сморгони открылось шесть магазинов

Открытие новых предприятий торговли позволило создать дополнительно около 180 рабочих мест.

Об этом Kraj.by рассказала начальник отдела торговли и услуг Сморгонского райисполкома Валентина Голяк.

В 2012 году в Сморгони открылось шесть магазинов: новые и реконструированные, сменившие специализацию, продовольственные и торгующие товарами промышленной группы, в том числе два сетевых.

В апреле павильон у общежития по улице Синицкого после реконструкции начал торговлю бытовой химией и электротоварами. Самый большой в городе магазин строительных материалов и хозяйственных товаров – площадью 400 квадратных метров – открылся в июле в центре города в Комсомольском переулке. Магазин одежды «Модные детки» открылся в ноябре по улице Танкистов. В феврале после реконструкции в микрорайоне Корени открылся продовольственный магазин «Экзотик». В августе на улице Якуба Коласа после изменения специализации магазина «Татьяна» (бывший промтоварный) на арендованных площадях открылся продовольственный магазин торговой сети «Доброном».

Перед Новым годом, 27 декабря, в микрорайоне Восточный открылся магазин торговой сети «Евроопт».

«Новый магазин позволил обеспечить работой 120 человек. В первый день его посетили пять тысяч покупателей , – рассказала Валентина Голяк. – Площадь нового магазина – 1 750 квадратных метров. Раньше самым большим магазином в городе был ГУМ площадью 700 квадратных метров».

По словам начальника отдела торговли и услуг, открытие новых предприятий торговли позволило создать дополнительно около 180 рабочих мест. Планируется, что торговые площади города и дальше продолжат расти.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В Минской области прокуратура нашла нарушения в госзакупках семян. В списке и организации Воложинского района
Прокуратура Минской области при мониторинге электронной торговой площадки установила нарушения в сфере государственных закупок семян люцерны, допущенных должностными лицами сельскохозяйственных предприятий Воложинского, Клецкого и Копыльского районов.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.