Опубликовано: 18 сентября 2015, 10:20
50

На сельскохозяйственной ярмарке в Сморгони 3 октября соберутся в основном местные производители

Традиционная селькохозяйственная ярмарка пройдет в Сморгони 3 октября на улице Якуба Коласа. На ней соберутся в основном местные производители – в соседних Ошмянском и Островецком районах пройдут свои ярмарки.

Об этом рассказала Край.бай начальник отдела экономики Сморгонского райисполкома Ирина Голдыцкая:

– Мы приглашаем всех желающих, не только из Сморгонского района, хотя в основном соберутся наши местные производители. Эта ярмарка у нас традиционно проходит очень широко. Свою продукцию представляют предприятия торговли, сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, ремесленники и просто обычные люди. Главное – чтобы погода нас не подвела.

По словам Ирины Голдыцкой, в ассортименте ярмарки будет все, что угодно: картофель, свекла, капуста и другие овощи. Привезут также зерно и саженцы.

Саженцы и кустарники, например, доставят из агрогородка Самохваловичи Минского района. Но свою продукцию в большом ассортименте представит и Сморгонский лесхоз.

Ирина Голдыцкая сообщила также, что после этой основной ярмарки свои мини-ярмарки в течение месяца будут проходить в микрорайонах Сморгони. Покупатели, которые по каким-либо причинам не приобретут нужные им продукты 3 октября, смогут до ноября купить их в микрорайонах города.

В этот же день в Молодечно состоится региональная сельскохозяйственная ярмарка. Подробнее о ней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.