Опубликовано: 07 марта 2013, 19:17
49

Юный защитник поставского ПМЦ Михаил Бабичев стал игроком обоймы казанского «Рубина»

В позапрошлом году Михаил вместе со своим товарищем по команде Игорем Пуковым просматривался в московском «Спартаке», а в чемпионате Беларуси среди юношей был одним из основных игроков родной команды.

Об этом пишет goals.by.

Михаил Бабичев

Изображение 1

Откуда пришел: «ПМЦ-Поставы»
Многие форумные комментаторы почему-то сосредоточились на том, что юный футболист, который может сыграть как в защите, так и в полузащите, является сыном директора ПМЦ Анатолия Бабичева. Это действительно так, однако правда ли данное подписание можно объяснить каким-то «блатом»?

«ПМЦ-Поставы» - это название звучит неказисто и провинциально лишь для тех, кто совсем не следит за юношеским футболом. Тренеры поставской академии выпестовали очень неплохую команду. Дружина 1995 года легко обыгрывала многих сверстников, представляющих клубы, выступающие в высшей лиге, дважды едва не дотягиваясь до медалей (!) первенства страны.

В своем последнем чемпионате (сезон 2011/12) команда первого выпуска Академии заняла 4-е место, выступая «по 1994 году». Игроки этого состава оказались разобраны по дублям клубов высшей и первой лиг, а Михаилу, как видно, повезло немного больше. Парню, лишь недавно отпраздновавшему 18-летие, остается пожелать удачи на новом месте.

По материалам goals.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.