Опубликовано: 08 октября 2022, 15:40
10234

В Глубоком чиновник помогал скрыть недостачу 240 голов скота – два раза повел проверку на одну и ту же ферму

В Глубоком чиновник управления по сельскому хозяйству и продовольствию помогал скрыть недостачу 240 голов крупного рогатого скота.

Представитель профильного управления в районе нашел неординарный метод ухода от ответственности, когда ему сообщили о грядущей министерской проверке, пишет БЕЛТА.

Чиновник знал, что в одном из вверенных ему хозяйств недостает 240 животных, которые все еще числятся в документах. Сначала ревизорам решили показать только одну хорошо работающую ферму предприятия, но гости настаивали на визите и во вторую. Тогда было решено выдать за нее то же самое строение. На объекте экстренно принялись наводить порядок и перевозить туда коров из других помещений. Находчивые работники даже успели сменить табличку на входе, чтобы проверяющие ничего не заподозрили. Второй раз к "обновленной" ферме их везли уже другим путем для прочности легенды – поначалу прием сработал.

Недостачу и падеж скота выявили сотрудники милиции. Материал проверки, содержащий указывающие на признаки преступления данные, послужил основанием для возбуждения в отношении мужчины уголовного дела за бездействие должностного лица по ч.2 ст. 425 УК. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.