В Минской области оперативники БЭП за получение взятки задержали 39-летнего заведующего машинными двором
Оперативники БЭП Минского РУВД в столице за получение взятки задержали 39-летнего заведующего машинными двором одного из предприятий Минщины.
Фигурант принял в качестве незаконного вознаграждения за благоприятное решение вопроса 150 рублей, сообщает УВД Миноблисполкома.
Взяткодателем оказался 66-летний руководитель организации. Деньги предназначались за «правильный» выбор подрядчика для выполнения ремонтных работ гидромеханической коробки, а также ее беспрепятственной приемки и содействие в своевременной оплате.
Следователями возбуждено уголовное дело за получение взятки.
Сотрудники БЭП устанавливают иные преступные эпизоды: по имеющейся оперативной информации, такого рода вознаграждение у взяткодателя было не единственным.
Фото носит иллюстративный характер