Опубликовано: 09 ноября 2016, 14:28
26

Десять граждан Вьетнама и их «попутчики» из Молдовы и России задержаны в Поставском районе

Утром 4 ноября в районе населенного пункта Полхуны Поставского района в 11 километрах от белорусско-литовской границы сморгонские пограничники для проверки документов остановили автомобили Kia и Toyota российской регистрации.

Управляли иномарками граждане Молдовы, а их пассажирами оказались 10 граждан Вьетнама и один – России чеченской национальности. О задержании группы нелегалов оперативно проинформировали литовских коллег, сообщает 8 ноября сайт Госпогранкомитета Беларуси.

Как выяснилось в ходе разбирательства, конечной целью маршрута вьетнамцев были страны Евросоюза. Их привлекли к административной ответственности по статьям 23.30 (Нарушение пограничного режима) и 23.55 (Нарушение правил пребывания в Республике Беларусь, а также правил транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь) в виде предупреждения с депортацией и запретом въезда на территорию Беларуси сроком на пять лет каждому.

Их соседями по ИВС в ожидании депортации стали граждане Молдовы, также оформленные за нарушение пограничного режима. Судьба еще одного вьетнамца решится после установления личности. Выходца из Чечни признали нарушителем границы (ст. 23.29 КоАП) и пограничного режима (ст. 23.30 КоАП), он также будет депортирован из Беларуси с последующим запретом въезда сроком на пять лет.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.