Опубликовано: 15 декабря 2020, 10:05
36

Пропавшего в Поставах жителя Слонимского района нашли в Минске на вокзале

Сотрудники милиции 13 декабря в Минске на вокзале нашли 52-летнего жителя Гродненской области Вадима Юрчика, который 8 ноября пропал в Поставах.

В начале ноября мужчину уволили с животноводческой фермы. Он собирался из Постав через Минск добраться домой в Слонимский район и пропал.

Розыском мужчины занимался поисково-спасательный отряд «Ангел». Координатор отряда Кристина Крук сообщила kraj.by:

– Сотрудники Поставского РОВД 13 декабря позвонили нам и сообщили, что Юрчик нашелся на вокзале в Минске. С мужчиной все нормально, он жив-здоров. Говорил, что все это время перебивался случайными заработками то ли в монастыре, то ли еще где-то. Мы прекратили его поиск.

Официальный представитель Витебского областного управления внутренних дел Ольга Шкуратова рассказала нашему порталу:

– Заявление о пропаже Вадима Юрчика написала в милицию по месту жительства, в Слонимском районе, его мать. Материал передали нам, в поставскую милицию. Наши сотрудники выяснили: мужчина работал неофициально, и в итоге работодатель отказался от его услуг. Нашли очевидца, поставчанина, который сообщил, что человек, которого мы ищем, спрашивал у него, как добраться до Гродненской области. Он ответил, что лучше сначала доехать до Минска, помог ему купить билет и даже посадил на автобус. По словам Ольги Шкуратовой, на вокзале в Минске Вадима Юрчика заметили сотрудники транспортной милиции. Они «пробили» его по базе, выяснили, что мужчину разыскивает поставская милиция, и связались с нами.

Изображение 1

По словам Ольги Шкуратовой, в Минске у Вадима Юрчика живет дочь. Она приехала на вокзал и забрала отца.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография предоставлена kraj.by Кристиной КРУК



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.