Опубликовано: 08 декабря 2012, 15:35
48

Два рыбака утонули в Поставском районе

ЧП произошло утром 8 декабря на озере Холосеньское. Два рыбака тонули, трое очевидцев пытались их спасти.

Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси, пишет БелТА.

На место экстренно приехали работники МЧС и вытащили из воды троих человек. Один из спасенных был доставлен в больницу с переохлаждением. Еще двоих спасти не удалось – они утонули. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Изображение 1

Изображение 2

"Любителей зимней рыбалки, похоже, ничто не пугает, даже то, что ежегодно на тонком льду гибнут люди. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении любителей экстрима к административной ответственности за выход на лед, толщина которого не достигла 7 см. Предлагается ввести за такое нарушение штраф до 10 базовых величин при первом случае (одна БВ в настоящее время составляет Br100 тыс.). Выхода нет, рыбаки сами не берегут свои жизни", – отметили в МЧС.

Фото 112.by

Читайте также

Рассказываем, в каких районах студотряды начали работу
Летом в студотрядах Минской области будут трудиться не менее 4 тысяч молодых людей.
В послужном списке – «Айнтрахт» и «Подляшье». Специалист с немецким опытом возглавил ФК «Молодечно»
Специалист, поигравший в бытность футболистом в советской Украине, Германии и Польше, назначен новым главным тренером футбольного клуба «Молодечно». 56-летний Павел Батюто встал у руля зелено-белой команды. Об этом 3 июня сообщила клубная пресс-служба.
В Молодечно устранены последствия непогоды
Вследствие прохождения вчерашнего грозового фронта спасатели Молодечненского ГРОЧС дважды выезжали на устранение последствий непогоды.