Опубликовано: 30 марта 2023, 21:53
13627

12-летняя девочка в Слуцке помыла окно на 9 этаже со стороны улицы – из семьи забрали всех семерых детей

Подростка на подоконнике заметили местные жители и рассказали об этом милиции и спасателям. А после семью вызвали на комиссию.

Когда сотрудники милиции и РОЧС прибыли в квартиру, 12-летняя девочка мыла окно и уже была в квартире, пишет «Слуцкi край». В тот день она была за старшую и присматривала за младшими сестрами, пока их мать была на работе.

Сообщается, что комиссия отреагировала на инцидент на заседание собрали всех членов семьи и руководителей учреждений образования, которые посещают дети. Отец на собрание не пришел. 

В комиссии по делам несовершеннолетних пояснили, что семья была на контроле, а дети признаны находящимися в социально опасном положении. Их в семье семеро, старший ребенок живет у тети.

В итоге комиссия приняла решение отобрать детей из семьи из-за фактов, которые свидетельствуют, что есть угроза их жизни и здоровью.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.