Опубликовано: 08 сентября 2021, 14:35
1029

В России во время учений погиб министр МЧС

Спасая человека, погиб глава МЧС России Евгений Зиничев.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске. Ему было 55 лет. По данным российских СМИ, министр попытался удержать поскользнувшегося у края обрыва оператора съемочной группы, но оба сорвались и разбились. Съемка проводилась для учебного фильма МЧС, сообщает «Евроньюс».

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян написала в своем Телеграм-канале: «Про Зиничева. Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень. Погиб как спасатель».

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», сообщила пресс-служба МЧС.

Маргарита Симоньян написала также о гибели человека, которого пытался спасти министр. Им оказался 63-летний российский режиссер и сценарист Александр Мельник. Среди его работ художественные фильмы «Территория», «Новая Земля».

Фото с сайта ru.wikipedia.org



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.