Опубликовано: 03 ноября 2016, 16:39
65

Команда «Смена» островецкой СШ №1 разгромила своих соперников на районном школьном турнире по мини-футболу

В Островце на паркете гимназии №1 сегодня, 3 ноября, состоялся районный турнир по мини-футболу среди школьников 2005-2006 годов рождения «Веселые каникулы».

Равных не было команде СШ №1 «Смена», которая выиграла у всех своих соперников с крупным счетом.

«Смена» – победитель районного школьного турнира по мини-футболу «Веселые каникулы»

Изображение 1

Учитель физкультуры и здоровья СШ №1 Казимир Бабич рассказал Край.бай, что в соревнованиях приняли участие четыре команды: гимназия №1, СШ №1 («Смена»), Гудогайская СШ и Ворнянская СШ. Соперники сыграли круговой турнир – каждый с каждым.

«Смена» выиграла у школьников из Ворнян со счетом 8:0. Гудогайские школьники были повержены командой Казимира Бабича с результатом 8:1. И хозяева площадки, гимназисты, уступили «Смене» 1:6. Вообще, гимназия проиграла все свои матчи.

– Очень жаль гимназистов, – говорит Казимир Бабич. – У них новое учебное заведение, с просторным замечательным залом и шикарным паркетом. Прямо, как в физкультурно-оздоровительных комплексах. Словом, все условия для тренировок.

Эпизоды соревнований

Изображение 2

Изображение 3

По итогам соревнований «Смена» заняла первое место, Гудогайская СШ – второе, школьники из Ворнян стали третьими, гимназисты – четвертыми.

Работники Островецкого физкультурно-спортивного клуба определили лучших вратаря и бомбардира, вручив им дипломы. И голкипер, и форвард – из команды «Смена». Вратарь – Сергей Божок, нападающий – Никита Лебедевич.

Специалисты отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома наградили команд-участниц почетными грамотами.

В ближайших планах команды «Смена» – поездка 12 ноября в Минск на товарищескую игру со столичным «Славянином». Минчане пригласили островчан в гости.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Край.бай Антоном МАЛЬШЕВСКИМ    



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.