Опубликовано: 23 августа 2018, 10:29
296

Проект «Свадьба месяца» продолжается. Вилейчанка Анастасия: «В ЗАГСе Илья стоял как вкопанный»

21-летняя Анастасия и 23-летний Илья Шошины родом из Вилейки. После свадьбы молодожены переехали жить в Островец, так как Илья работает в военной сфере.

У Анастасии свободное распределение, проблем с трудоустройством у девушки не возникнет.

Пара познакомилась, когда Анастасия еще училась в школе.

– Познакомились мы летом, я училась в 9-м классе, а он уже был студентом. Мы с подругами гуляли в центре, где он и подошел. Знакомство было достаточно коротким, вскоре мы вообще прекратили общение. Спустя два года случилось так, что мы были в одной компании, но даже тогда общались по минимуму. Все это время каждый жил своей жизнью, – вспоминает вилейчанка.

Анастасия и Илья Шошины

Изображение 3

После школы девушка поступила в Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка на факультет физического воспитания. После летней сессии, по окончании второго курса, приехала к родителям в Вилейку, и там снова встретилась с Ильёй. Каждый летний вечер пара проводила вместе, а когда девушка уезжала, то были длинные и теплые телефонные разговоры.

– Но, несмотря на то, что нам было спокойно друг с другом, осенью мы поругались и прекратили свое общение. Где-то в конце осени я решила, что нужно ему написать и все наладить. И все стало на свои места, мы так же по возможности проводили время вместе. Той осенью Илью забрали в армию, около военкомата я уже тогда сказала, что буду ждать, хотя мы не состояли в отношениях, – говорит Анастасия. – Официальной парой мы стали, когда я впервые приехала к нему в часть. Потом по выходным я приезжала в армию, а все остальное время мы были на телефоне. Немного позже Илья без лишних слов и с полной уверенностью надел мне на палец кольцо, ничего не спросив.

Изображение 4

Ребята долго думали, когда сделать свадьбу, так как Анастасии нужно было доучиться еще год. И зимой, когда она уже была студенткой последнего курса, пара подала заявление в ЗАГС. Родителям сказали не сразу, спустя месяц. Детей своих они, конечное же, поддержали, и с этого момента пара начала готовиться к торжеству. Для бракосочетания выбрали красивую дату 18.08.2018.

– Никак не могли определиться с местом празднования… Но в конце концов мы сошлись на том, что все будет проходить в кафе в Вилейке, – отмечает Анастасия. – Когда дело дошло до выбора платья, было очень сложно. Меняла платья я целых 3 раза. То, в котором была на свадьбе, заказывалось специально для меня, чтобы создать именно тот образ, который я хотела.

Изображение 2 

Организацией свадебного торжества молодожены изначально занялись сами. Но девушка понимала, что будет сложно все самой контролировать. Поэтому на свадьбе работала, по ее словам, потрясающая команда.

– Свадьба проходила очень волнительно для Ильи, я, как ни странно, не волновалась вообще. Самым запоминающимся моментом было, когда в ЗАГСе у Ильи спросили, согласен ли он взять меня в жены. Образовалась длинная пауза, Илья был как вкопанный: ничего не говорил и не шевелился, – вспоминает девушка.

Изображение 1

Изображение 7

На правой руке у невесты видна татуировка. Что она означает?

– Продолжение этой татуировки на левой руке. До Ильи у меня были отношения с молодым человеком, – говорит вилейчанка. – И когда мы разошлись, это было очень болезненно. Я посвятила тем отношениям две фразы: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее» и «Не возвращайся к тому, что покончено». Вот и все.

Пара венчалась в Крестовоздвиженском костеле в Вилейке.

Изображение 6

– Я католического вероисповедания, а Илья – православный. Очень сложно ему давалась подготовка к венчанию. Он сильно переживал, что что-то забудет. Венчание проходило очень красиво, как в американских фильмах о любви. К будущему мужу, который стоял у алтаря, меня проводил мой отец. В это время играла красивая музыка. Все было, как в сказке и настолько трогательно, что моя свидетельница, которая очень эмоциональная, все время плакала. Мы не хотели ждать несколько лет, чтобы повенчаться, как это делают многие пары. Мы уверены в себе и в том, что когда решили пожениться, сделали правильный выбор, и временные проверки отношений нам не нужны, – сказала Анастасия.

Елена ВЕНГЕРСКАЯ
Фото из личного архива Анастасии ШОШИНОЙ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.