Опубликовано: 20 марта 2023, 06:43
25149

Будем отдыхать 11 дней, но одну субботу придется отработать. В апреле ждут большие выходные

Дополнительный выходной появится в связи с Радуницей (по календарю православной конфессии), которая в этом году выпадает на 25 апреля. Однако одна суббота, 29 апреля, будет рабочей.

Длинные выходные в апреле будут с 22 по 25 апреля, с субботы по вторник, напоминает s13.ru. А рабочий день с 24 апреля перенесли на субботу, 29-е число этого же месяца. 

Выходные скажутся на производственном календаре в следующем месяце. Так, белорусы будут трудиться в апреле 19 дней при пятидневной рабочей неделе, а отдыхать 11 дней (будет десять выходных и один праздничный). При этом расчетная норма рабочего времени при 40-часовой рабочей неделе составит в апреле 151 час, а при 35-часовой – 132. Это прописано в производственном календаре на 2023 год.

Те же, у кого «шестидневка», на работе в следующем месяце проведут 24 дня, а отдыхать будут шесть дней. Расчетная норма рабочего времени при 40-часовой рабочей неделе составит в апреле 157 часов, а при 35-часовой – 138.

В мае нас также ждет ряд праздничных дней. С ними связаны и переносы рабочих дней. Будут выходные с 6 по 9 мая, с субботы по вторник. Отработать придется 13 мая. На один рабочий понедельник в мае будет меньше, 1 мая (Праздник труда) выпадает как раз на этот день недели.

Инфографика myfin.by



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.