Опубликовано: 03 сентября 2012, 14:43
67

10-й региональный фестиваль народной песни «Песня памежжа» пройдет 8 сентября в Островце

В 2012 году в фестивале примут участие коллективы и солисты из Островецкого, Ошмянского, Сморгонского, Ивьевского, Гродненского районов, а также гости из Литвы и Латвии.

8 сентября в рамках региональной выставки «Северный вектор Гродненщины» в Островце пройдет 10-й региональный фестиваль народной песни «Песня памежжа». Фестиваль проводится в целях сближение традиций национального песенного творчества народов приграничья, повышения исполнительского мастерства солистов и коллективов.

Помимо обязательной конкурсной программы участники фестиваля представят внеконкурсную программу «Вольная сцена».

В рамках фестиваля выступит известный минский фольклорный ансамбль «Ліцвіны” под руководством Владимира Берберова. В репертуаре ансамбля - обработки белорусских народных песен, обрядовая, танцевальная народная музыка.

Светлана СТЕФАНОВИЧ

Читайте также

В Молодечненском районе в 2024 году стало больше преступлений среди подростков
Какие преступления совершают несовершеннолетние и о чем следует задуматься родителям, узнали у начальника инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД Алексея Посоха.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
Известны подробности ДТП на 69 километре автодороги «Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики (Каменный лог)», в котором столкнулись автомобиль Geely и мотоцикл
Следственным управлением УСК по Минской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Невнимательность 63-летнего водителя Geely привела к серьезному дорожно-транспортному происшествию с мотоциклистом.