Опубликовано: 19 декабря 2022, 15:53
6194

В Молодечно 53-летний мужчина поучаствовал в лжеопросе и отдал мошенникам почти 3 тысячи рублей

53-летний житель Молодечно, работая на служебном компьютере, на одном из интернет-сайтов увидел рекламное объявление банка, клиентом которого он и является. Ему предлагалось пройти опрос и получить за это денежное вознаграждение. Но вместо этого потерял хорошую сумму.

Как сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, по словам самого заявителя, он довольно часто проходит такие опросы. Мужчина перешел по ссылке, чтобы ответить на предложенные вопросы. На странице также потребовалась авторизация - молодечненец ввел персональные данные (ФИО, паспортные данные, реквизиты банковской платежной карты, CVV-код). После прохождения опроса на мобильный телефон пришло смс-сообщение о списании 2900 рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.212 «Хищение имущества путем модификации компьютерной информации» Уголовного кодекса Беларуси.


В Молодечненском РОВД напомнили: не следует переходить по неизвестным ссылкам, вводить личные данные и реквизиты банковских платежных карт и не верить заманчивым рекламным предложениям с получением денежного вознаграждения.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.