Опубликовано: 17 февраля 2022, 17:39
3770

На дорогах Минской области камеры начали фиксировать среднюю скорость движения. Смотрите, какие знаки установлены в местах контроля

Система контроля средней скорости движения транспортных средств начала работать на дорогах Минской области и в течение недели будет подключена по всей стране.

Как сообщает МВД Республики Беларусь, приборы вычисляют среднюю скорость, как отношение пройденного пути ко времени его прохождения, зафиксированного в начале и в конце контролируемого участка.

Данные о фактах совершения правонарушений передаются в автоматическом режиме в отдел обеспечения функционирования систем автоматической фиксации правонарушений МВД. Нарушителей будут к ответственности в соответствии со ст. 18.12. КоАП Республики Беларусь.

Приборы вычисления средней скорости начали работать на автомобильной дороге М1 Брест-Минск-граница Российской Федерации. 

Участки, на которых осуществляется контроль, обозначены дорожными знаками «Начало (Конец) участка контроля средней скорости движения транспортных средств». Знаки согласованы главным управлением ГАИ МВД для применения в экспериментальных целях.

Оборудование прошло сертификацию и поверку в соответствии с действующим законодательством.

Фото с сайта mvd.gov.by



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.