Опубликовано: 10 июня 2023, 09:56
8731

В Молодечно ребёнок попал в реанимацию, на него наехал фургон «Мерседес» возле центрального входа в парк Победы

В Молодечно на Великом Гостинце возле парка Победы днем 9 июня грузовой фургон «Мерседес Бенц Атего-1223» сбил на регулируемом пешеходном переходе мальчика 2019 года рождения, который переходил дорогу вместе с мамой.

1686380108

1686380140

Начальник отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова рассказала Kraj.by:

– Происшествие случилось около 11:27. За рулем грузовика «Мерседес» был водитель 1985 года рождения, который ехал по Великому Гостинцу в направлении Сморгони. По предварительным данным, возле центрального входа в парк он проехал на красный сигнал светофора. Мальчик 2019 года рождения вместе с мамой переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. Водитель «Мерседеса» сбил ребенка.

1686380155

По словам Ирины Сапуновой, в результате наезда мальчик с полученными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение детской больницы.

– Госавтоинспекция Минской области настоятельно просит водителей не отвлекаться во время движения и не терять концентрации внимания за рулем при проезде регулируемых пешеходных переходов, – сказала Ирина Сапунова.

Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии предоставлены Kraj.by Ириной САПУНОВОЙ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.