Опубликовано: 07 мая 2023, 21:56
1603

Из-за горящего книжного шкафа чуть не погибла семья с пятью детьми

В Вороново многодетная семья спаслась от пожара благодаря извещателю.

7 мая около 8.00 вороновские спасатели получили сообщение о пожаре в одной из пятиэтажек по улице Свердлова в райцентре, сообщает БЕЛТА.

По указанному адресу немедленно выбыли сотрудники МЧС и через пять минут были на месте. Выяснилось, что горела одна из квартир на первом этаже, но хозяин потушил пожар самостоятельно, в помещении лишь оставалось небольшое задымление.

По словам мужчины, семья проснулась утром после сигнала сработавшего автономного пожарного извещателя. Мужчина увидел, что в одной из комнат горит книжный шкаф, и принялся его тушить. Его жена позвонила в МЧС и вместе с пятью детьми от 3 до 13 лет покинула квартиру.

Прибывшие медики осмотрели семью, членам которой не потребовалась помощь врачей. Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего, к пожару привело короткое замыкание светодиодной ленты над шкафом.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.