Опубликовано: 21 декабря 2022, 00:19
1409

28-летнему молодечненцу предложили вложиться в бизнес. В итоге ни «партнеров», ни валюты

28-летний житель Молодечненского района познакомился в мессенджере с девушкой. Они общались два месяца. В очередной беседе дама предложила мужчине вложить деньги для торговли на бирже. Тот согласился.

Как сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, вскоре по skype с ним связался пользователь, некий Павел. Тот помог 28-летнему мужчине зарегистрироваться на специализированных платформах, убедил пополнить счет на сумму 2 600 рублей и провести ряд финансовых операций: купить криптовалюту и перевести деньги на другой счет в долларах.

После этого появился куратор якобы из Англии и настойчиво подталкивал мужчину вложить больше денежных средств, предлагая инвестировать в совместный бизнес. Любопытно, что до знакомства с «партнерами» на счету мужчины было более 1 100 долларов. 

К предложениям «партнеров» потерпевший отнесся с сомнением, на уговоры не поддавался и не соглашался, после чего «куратор» начал «сливаться». В конце концов житель Молодечненского района решил оформить заявку на вывод своих 950 долларов с платформы, однако деньги на карту так и не поступили, а заявка «висит» в стадии рассмотрения.

В итоге мужчина обратился в милицию. В настоящее время оперативники проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Молодечненский РОВД обращает внимание: мошенничество на покупке криптовалюты – распространенный метод «развода» на деньги. Многие вкладывают в сомнительные биржи огромные деньги и в конечном итоге остаются ни с чем. На первый взгляд эти предложения могут показаться весьма прибыльными, но становятся наживой для мошенников.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.