Опубликовано: 04 октября 2018, 14:04
45

Житель Сморгони упал со строительных лесов при реставрации костела в Островецком районе и погиб

По факту гибели жителя Сморгони во время выполнения ремонтных работ в реставрируемом костеле в деревне Клющаны Островецкого района идет проверка.

Следователи установили, что 2 октября бригада из трех рабочих на безвозмездной основе отделывала сайдингом костел. Для выполнения работ на высоте использовались самодельные строительные леса. Около 11.00 леса отошли от наружной стены здания из-за их неустойчивой установки. Это привело к падению 30-летнего рабочего с высоты более трех с половиной метров. От полученных телесных повреждений он скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, сообщает Следственный комитет.

Фото с места происшествия УГКСЭ по Гродненской области

Изображение 1

Известно, что строительная бригада длительное время занимается выполнением по заказам аналогичных ремонтных работ без государственной регистрации. Используется оборудование, не отвечающее требованием техники безопасности.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.