Опубликовано: 27 февраля 2020, 11:23
27

В Островецком районе на мужчину завели дело за чтение соцсетей жены

Криминальная история с участием супружеской пары произошла в январе в одном из поселков Островецкого района.

В милицию обратилась 42-летняя женщина с жалобой на своего супруга: тот незаконно получил пароль к ее аккаунту в соцсети и прочитал переписку, сообщают в МВД.

Выяснилось, что муж и жена разошлись, однако без официального расторжения брака. У 38-летнего супруга остался общий планшет, в котором он нашел страницу жены в одной из социальных сетей и решил прочитать ее переписку.

– Мужчина незаконно получил пароль, вошел от имени супруги на страницу и изучил ее переписку. В последующем он изменил ее учетные данные, и поделился компрометирующими сообщениями с общей знакомой. Со слов подозреваемого, он решился на преступление из любопытства: хотел узнать, не изменяла ли ему супруга, – рассказали в Островецком РОВД.

Действиям мужчины следователями дана правовая оценка, по факту несанкционированного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело.

Ранее мужчина не судим, однако привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.