Опубликовано: 14 мая 2017, 09:17
214

Двое мужчин подарили гродненскому музею необезвреженные снаряд и минометную мину

Снаряд 45 мм и минометную мину 50 мм времен Великой Отечественной войны принесли 11 мая в гродненский музей двое мужчин.

Около 12.00 в милицию по телефону обратилась сотрудница Гродненского историко-археологического музея, который располагается в Новом замке. Она пояснила, что к ней пришли два человека и высказали желание передать в фонд учреждения новые экспонаты, сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома.

Оказалось, что они принесли 45 мм снаряд и 50 мм минометную мину времен Великой Отечественной войны. Сотрудница оперативно сообщила об этом в милицию, а пока она звонила, мужчины не сказали ничего и, оставив боеприпасы, ушли.

Прибывшие на место сотрудники милиции, а также специалисты сапёрной группы решили вывезти несостоявшиеся экспонаты на Гожский полигон и уничтожили их там.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.