Опубликовано: 17 сентября 2022, 20:34
1153

Идет циклон, который принесет холод, дождь и порывистый ветер

18 сентября погода ухудшится. Через Беларусь будет идти циклон, названный немецкими метеорологами «Reili». Он принесет дожди, сильный порывистый ветер.

Как сообщает belgidromet.by, в ночь на воскресенье, дожди ожидаются местами по югу, утром и днем они распространятся на большую часть территории республики, по юго-востоку страны они будут более интенсивные. В юго-восточных регионах днем в воскресенье ожидается сильный порывистый ветер. Ночью температура воздуха от +4 до +11, днем от +10 до +16.

В понедельник, 19 сентября, сохранится дождливая погода, наиболее интенсивные дожди ожидаются по восточной половине страны. Сохранится сильный порывистый ветер. Ночью температура воздуха от +6 до +11, днем от +9 до +14. При ветре северного направления ощущаемая температура будет значительно ниже.

В дальнейшем циклон отойдет, а начнет поступать прохладная воздушная масса с северо-запада Европы. Без кратковременных дождей не обойдется. Сохранится пониженная температура, в основном на 1-3 градуса ниже климатической нормы. Ночные минимумы окажутся в пределах от +2 до +10, днем при этом будет от +8 до +16.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.