Опубликовано: 26 января 2017, 12:37
25

Выпал из кабины и погиб. В Ошмянском районе охотник попал под колеса погрузчика

На поле вблизи деревни Онжадово Ошмянского района из кабины движущегося погрузчика «Амкодор» выпал 44-летний мужчина. Попав под колеса, он скончался на месте.

Как сообщает Следственный комитет, за рулем погрузчика был 22-летний водитель одного из сельскохозяйственных предприятий района.

Следователи установили, что погибший был охотником. Он хотел подкормить диких животных. Помочь попросил родственника, который без согласования с руководством предприятия выехал в лес на погрузчике «Амкодор», груженом силосом.

В Ошмянском районе мужчина выпал из кабины погрузчика и погиб. Фото с сайта sk.gov.by

В нарушение правил безопасности погибший мужчина сидел в кабине на самодельном табурете при открытой двери. В результате в момент ускорения для проезда размытого участка он не удержался и выпал из кабины.

В Ошмянском районе мужчина выпал из кабины погрузчика и погиб. Фото с сайта sk.gov.by

В Ошмянском районе мужчина выпал из кабины погрузчика и погиб. Фото с сайта sk.gov.by

По факту нарушения правил эксплуатации транспортного средства, повлекших по неосторожности смерть человека, Ошмянский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении водителя погрузчика уголовное дело – ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса.

Для выяснения обстоятельств случившегося следователи осмотрели место происшествия. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Выясняется физическое состояние водителя и погибшего. Есть основания полагать, что они оба были пьяны. В связи с этим окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по окончании расследования.



Читайте также

Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.
Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.