Опубликовано: 27 июня 2022, 12:36
608

В Ошмянах кассир похитила из сейфа 33 тысячи рублей, чтобы вложиться в криптовалюту

Женщина работала кассиром на одном из предприятий «Европочты» Ошмянского района. При этом она имела доступ к сейфу с денежными средствами.

Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, с мая по июнь этого года она несколько раз присвоила часть денег. Она хотела «вложиться» в криптовалюту и верила, что получится разбогатеть. Разницу заработка она планировала компенсировать и положить обратно.

В итоге женщина совершила хищение денежной выручки на сумму более 33 000 рублей. Кассир была задержана совместно с ОУР Ошмянского РОВД.

22 июня в отношении 39-летней женщины было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 211 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Присвоение либо растрата). Ей грозит лишение свободы до двенадцати лет со штрафом и с лишением занимать определенные должности.

Фото с сайта pixabay.com



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.