Опубликовано: 19 декабря 2022, 15:53
6194

В Молодечно 53-летний мужчина поучаствовал в лжеопросе и отдал мошенникам почти 3 тысячи рублей

53-летний житель Молодечно, работая на служебном компьютере, на одном из интернет-сайтов увидел рекламное объявление банка, клиентом которого он и является. Ему предлагалось пройти опрос и получить за это денежное вознаграждение. Но вместо этого потерял хорошую сумму.

Как сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, по словам самого заявителя, он довольно часто проходит такие опросы. Мужчина перешел по ссылке, чтобы ответить на предложенные вопросы. На странице также потребовалась авторизация - молодечненец ввел персональные данные (ФИО, паспортные данные, реквизиты банковской платежной карты, CVV-код). После прохождения опроса на мобильный телефон пришло смс-сообщение о списании 2900 рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.212 «Хищение имущества путем модификации компьютерной информации» Уголовного кодекса Беларуси.


В Молодечненском РОВД напомнили: не следует переходить по неизвестным ссылкам, вводить личные данные и реквизиты банковских платежных карт и не верить заманчивым рекламным предложениям с получением денежного вознаграждения.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.