Опубликовано: 01 июня, 11:55
832

В деревне Воложинского района подросток гонял на мопеде, пока его не остановили сотрудники ГАИ

30 мая около 19:25 в деревне Выгоничи Воложинского района сотрудники ГАИ заметили мопед «Хорс».

Водителю было подано требование остановиться, на что последний никак не отреагировал, сообщает ГАИ Минщины. Вскоре нарушитель был остановлен.

За рулем мопеда оказался 15-летний подросток, житель Воложинского района. Права на управление у него отсутствовали. У мопеда не было необходимого разрешения на допуск к дорожному движению.

photo_2025-06-01_11-50-54

Мопед помещен на штрафстоянку. Мать подростка (владелица мопеда) привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.14 КоАП РБ за передачу управления лицу без прав. Так как водитель мопеда младше 16 лет, материалы направлены в ИДН для привлечения родителей к ответственности по ст. 10.3 КоАП РБ (неисполнение обязанностей по воспитанию детей).

Фото ГАИ Минщины

Читайте также

Три безответных мяча пропустил ФК «Молодечно» в гостевом матче против «Арсенала»
Футбольный клуб «Молодечно» 1 июня сыграл с дзержинским «Арсеналом» в Борисове, где дзержинцы проводят домашние матчи на местном городском стадионе. Зелено-белые подопечные Семена Хаткевича проиграли со счетом 0:3, пропустив все мячи во втором тайме.
Житель Молодечненского района приобрел и хранил оружие: прокуратура направила уголовное дело в суд
Прокуратура Молодечненского района направила в суд уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя – ему инкриминированы незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе совершенные повторно.
Кто дому хозяин? В Воложинском районе разыскиваются наследники пустующего жилья
Городьковский сельисполком Воложинского района разыскивает наследников пустующих домов.