Опубликовано: 03 февраля 2023, 14:58
4557

Пенсионер из Молодечно оплачивал услуги интернета онлайн и лишился денег

Около 370 рублей бесследно пропали с карты пенсионера.

Как пишет Mlyn.by, на днях в оперативно-дежурную часть Молодечненского РОВД обратился 74-летний местный житель. Мужчина рассказал, что с его банковской карты пропали порядка 370 рублей.

– Житель Молодечно пытался онлайн оплатить услуги доступа в интернет, — рассказывает официальный представитель районного отдела внутренних дел Юлия Крук. – На компьютере в браузере он ввел в поисковую строку название нужного банка, чтобы зайти в личный кабинет, и перешел по одной из предложенных ссылок. Для входа в систему потребовались логин и пароль, а также четырехзначный код из смс-сообщения. Не подозревая никакого подвоха, пенсионер ввел данные, но зайти в личный кабинет так и не смог.

По предварительным данным, это был фишинговый (поддельный) сайт, визуально идентичный официальному ресурсу банка.

В настоящее время оперативники по противодействию киберпреступности проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастных лиц.

Марина СЛИЖ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.