Опубликовано: 03 июня 2023, 13:25
632

Маскировал наркотик под конфеты: в Молодечно задержали двух драгдилеров

Оперативники наркоконтроля задержали двух распространителей гашиша. Ими оказались 26-летние жители Молодечно, которые продавали наркотики с рук среди знакомых. Изъято более 38 граммов зелья.

Один из фигурантов приобретал наркотик через интернет-магазин, фасовал его и далее распространял своим клиентам, сообщает УВД Миноблисполкома.

По месту жительства мужчины обнаружено и изъято 32 гр гашиша, а также весы и другие предметы, предназначенные для фасовки. Кроме того, запрещенное вещество он хранил и по месту работы – в вещевом шкафчике оперативники нашли подозрительные «конфеты»: в обертку был завернут гашиш. Итого «кондитерские изделия» содержали в себе порядка 6 гр наркотика.

У второго задержанного оперативники изъяли 0,42 гр, которые он прятал в тайнике возле дома. Мужчина признался, что часть «веса» намеревался сбыть знакомым, оставшуюся «дозу» оставить для личного потребления.

Следователями возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.