Квартира горела в Ошмянах – пострадал 52-летний мужчина
В Ошмянах на Восточной улице вечером 31 марта горела двухкомнатная квартира в пятиэтажном доме. 52-летний хозяин отравился продуктами горения.
Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская рассказала kraj.by:
– Женщина в 23.12 позвонила 101 и сообщила о задымлении подъезда в пятиэтажном доме на улице Восточной. Когда наши подразделения прибыли на место, дым заполнял лестничную клетку. Провели разведку и выяснили, что очаг находится в двухкомнатной квартире на втором этаже. 52-летний хозяин сам вышел на улицу до приезда спасателей. Бригада скорой помощи отвезла его в больницу. Предварительный диагноз мужчины – отравление продуктами горения.
По словам Натальи Живолевской, сотрудники Ошмянского РОЧС потушили пожар, не допустив распространения пламени по всей квартире.
Огнем повреждены только постельные принадлежности.
Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное курение.
Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ