Опубликовано: 14 января 2023, 14:40
1099

До +9 тепла обещают в Беларуси синоптики накануне Крещения

Трескучим морозам 19 января в этом году не быть.

Как пишет Белгидромет, в течение недели, 14-19 января в Беларуси ожидается теплая для середины января погода, в среднем на 4-5 градусов выше климатической нормы. При этом температуры воздуха в ночные часы по стране будут находиться в пределах от слабого минуса по востоку до +3 - +5 по западу, а в дневные часы по республике в основном будет от -1 до +7.

В среду 18 января по юго-востоку местами возможно повышение и до +9.

Отмечается, что атмосферные фронты в течение недели будут приносить все новые порции осадков в виде мокрого снега с дождем. Местами ожидается гололед. При поступлении теплого воздуха не исключены туманы, ухудшающие видимость на дорогах до 100-500 метров.

Днем 15 января по северо-западной половине страны, в ночь на понедельник 16 января местами, а по северу республики в большинстве районов, ожидается сильный порывистый ветер до 15-20 м/с.

Напомним, аномально теплый январь мы наблюдаем не первый раз. В 2020 году Вилейское водохранилище на Крещение осталось безо льда.

Фотография Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.