Опубликовано: Вчера, 15:47
136

Более 4 тысяч зрителей: МТС поддержал юбилейный театральный open-air Большого театра в Несвиже

20-22 июня в Несвиже состоялись юбилейные «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов». Праздник театрального искусства собрал более 4 тысяч гостей из 19 стран. Партнером события традиционно стала компания МТС.

Open-air прошел уже в 15-й раз, став ярким финалом театрального сезона и одним из главных культурных событий этого лета. За три дня артисты Национального академического Большого театра оперы и балета представили 13 спектаклей и концертов на трех площадках: в Центральном дворе замка, Театральном зале и Костеле Божьего Тела.

 1750766048 

В этот раз фестиваль открылся балетами «Жар-птица» Игоря Стравинского и «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова. Центральным событием на главной сцене стала опера «Евгений Онегин» в постановке главного режиссера Большого театра Анны Моторной — премьера этого театрального сезона. Завершился фестиваль масштабным гала-концертом звезд оперы и балета, над постановкой которого работала заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Волкова.

1750765991  

К «Вечерам» присоединились зрители в общей сложности из 19 стран, а всего Несвиж на три дня радушно принял почти 4 тысячи гостей.

1750766068  

МТС выступает партнером фестиваля со дня основания проекта. В этом году компания совместно с организатором подготовила для зрителей подарок — специальный брендированный стикерпак «Радзивилловские суслики», который могли получить гости праздника. Этот зверек, включенный в Красную книгу, обитает именно в Несвижском районе и является своеобразным символом фестиваля.

ООО "ЭфСиБи Бел"

УНП 193185741

Читайте также

Более 40 звонков за сутки: мошенники атакуют пенсионеров в Молодечно
Мошенники активизировались в Молодечненском районе. Теперь они активно звонят пожилым людям по городским номерам.
В Молодечно и районе с 2 по 12 июля изменится расписание автобусов
Автопарк №4 города Молодечно информирует об изменении движения городского и пригородного транспорта с 2 по 12 июля.
Тренер ФК «Вилия» его талисман? Вилейчане обыграли ФК «Юность» со счетом 4:1
Футболисты ФК «Вилия» прервали серию поражений. 22 июня в домашнем матче вилейчане обыграли ФК «Юность» из Мяделя со счетом 4:1.