Опубликовано: 05 июня 2011, 15:34
27

"Забудова-2007" и "Вилия" разгромили своих соперников

Команды нашего Края играли сегодня домашние матчи 6-го тура в первой лиге чемпионата Минской области по футболу

Футбольные команды "Забудова-2007" (Чисть, Молодечненский район) и "Вилия" (Вилейка) успешно выступили в 6-ом туре чемпионата Минской области по футболу. Команды нашего Края разгромили своих соперников из Солигорска и Борисова.

"Забудова-2007" принимала солигорский "Автомобилист". Первый тайм закончился в пользу чистьинской команды 3:0. Финальный счет - 5:1. Это первая крупная победа "Забудовы-2007" в этом сезоне. Голы в матче с солигорчанами забивали Мартинович, Баламут, Жилич. Ещё дважды отличился Денис Титков.

Вилейская "Вилия" на городском стадионе принимала борисовский "Мясокомбинат". Уже на первой минуте гости уронили в своей штрафной Селицкого, но свисток арбитра Матусевича из Молодечно промолчал. Забегая вперед, нужно отметить, что во втором тайме Селицкого снова завалили в штрафной, но и тут пенальти не последовало.

Тем не менее, счет был открыт быстро - на 9-ой минуте ударом головой отличился Белевцов благодаря пасу со штрафного от Дмитрия Янеля. Второй гол вилейские футболисты забили на 71-ой после ошибки защиты гостей. Борисовчане зазевались с мячом, а вовремя подкравшийся Сачук уловил момент. Крупным счет сделал вышедший на замену Кулеш. На первой добавленной минуте  основному времени в упор расстрелял голкипера "Мясокомбината".

В турнирной таблице и "Забудова-2007" и "Вилия" поднялись вверх. У чистьинцев в активе 8 очков, у вилейчан - 10.

Ближайшие матчи для наших команд пройдут в субботу, 11 июня. "Забудова-2007" дома принимает столбцовский "Неман", а "Вилию" ждет неблизкий выезд в Старые Дороги. 

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.