Опубликовано: 12 октября 2011, 00:11
23

"Вилия" (Вилейка) - "Забудова 2007" (Молодечненский р-н) - 2:1

8 октября в Вилейке состоялся матч 24 тура чемпионата Минской области по футболу.

Местная "Вилия" принимала соседей из "Забудовы-2007" и одержала очередную домашнюю победу. Хотя игра проходила с территориальным преимуществом гостей. Они больше владели мячом, чаще били по воротам и уже на 5-й минуте открыли счет. Казалось, что второй гол в ворота "Вилии" не за горами. А хозяева не только не пропустили, но и сравняли счет. Это Виктор Силицкий удачно сбегал в контратаку. 1:1 после первого тайма.

Во втором тайме ничего не поменялось: "Забудова" давила, "Вилия" отбивалась и ждала свой шанс. Дождалась. Сергей Миргаловский сделал счет 2:1. Этот счет, благодаря уверенным действиям Дмитрия Зинкевича и вилейских защитников, сохранился до финального свистка. За два тура до конца чемпионата у "Вилии" 32 очка и 8-е место таблице. Следующая игра - 16 октября в Дзержинске с местной "Ливадией-Юни".

Олег ГУБИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.