Опубликовано: 13 апреля 2018, 10:37
114

Вилейский райисполком убирает молодечненцев из футбольной команды «Вилия»

Вилейский райисполком 10 апреля принял решение ограничить количество молодечненских футболистов в составе команды «Вилия», которая готовится к сезону.

В заявке «Вилии» на чемпионат Минской области, который стартует в мае, должно быть не более 4 футболистов с молодечненской пропиской.

Главный специалист отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома Олег Гаврищук сказал kraj.by:

– Мы будем развивать свой, вилейский футбол. Будем тренировать маленьких деток, которые вырастут в хороших футболистов. И вообще непонятно: почему молодечненцы должны играть за Вилейку? Ведь не играют же вилейчане за «Молодечно-ДЮСШ-4».

Главный тренер «Вилии» Олег Гулевич рассказал нашему порталу: предварительная дата начала чемпионата Минской области – 19 мая. На сегодняшний день заявки подали 9 команд. «Вилия» – в их числе.

Олег Гулевич

Изображение 1

Капитан вилейской дружины Виталий Кулеш назвал состав команды, который он хотел бы видеть на первой игре.

Состав:

Вратарь: Павел Леошко

Защитники: Сергей Каптюх, Павел Лепето, Михаил Цирук, Виталий Кулеш.

Полузащитники: Александр Грихутик, Евгений Поченков, Евгений Вербицкий, Сергей Яновский.

Нападающие: Виктор Селицкий, Артем Ермаков.

Молодечненец Александр Грихутик (слева) поможет капитану «Вилии» и своему другу Виталию Кулешу в новом сезоне чемпионата Минской области по футболу

Изображение 2

Этот состав не противоречит решению исполкома. Здесь именно 4 молодечненцев – Каптюх, Лепето, Грихутик и Ермаков.

Но Виталий Кулеш говорит о том, что 11 футболистов недостаточно. Нужны замены.

– Я разговаривал с молодечненцами Сашей Альховиком, Сергеем Дроздом, Лёшей Вышинским. Они готовы помочь нашей команде. За «Вилию» всегда играли молодечненцы Дима Янель и Саша Ярошевич. Их тоже убрать из команды? Я думаю, что нам будет тяжело выполнить решение исполкома, – считает капитан вилейчан.

Главком Олег Гулевич объяснил kraj.by:

– За Вилейку должны играть вилейские футболисты. Это решение принято на уровне государства. Пусть за Молодечно играют молодечненцы, а за Вилейку – вилейчане. Мы допускаем 4 молодечненцев, но, к сожалению, больше принять не можем.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора из архива kraj.by         



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.